Городнянское казачество

Свято-Николаевский казацкий полк

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Доброе время суток. Уважаемые в контакте появилась аналогичная группа,заходите присоединяйтесь. http://vkontakte.ru/club19358994
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Самые активные пользователи
Admin

Цыпрак

ГОРОДНЯНЕЦ

Alesh

Сколот

curious

kazak11

Козак

Lili

Пан Атаман Грыцян Тавриче

Поделиться | 

Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Отаман
Отаман

Очки : 243
Дата регистрации : 2010-08-03

СообщениеТема: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Ср Авг 11, 2010 11:39 pm

Все сюда,здесь нам будет весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://gorodnya-kozak.forumgrad.com
Admin
Отаман
Отаман

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Ср Авг 11, 2010 11:40 pm

ПЕРЕПИСКА ЗАПОРОЖЦЕВ

С ТУРЕЦКИМ СУЛТАНОМ

Султан Мохаммед IV - запорожским казакам.

Я, султан и владыка Блистательной Порты, брат Солнца и Луны, наместник Аллаха на Земле, властелин царств - Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Большого и Малого Египта, царь над царями, властелин над властелинами, несравненный рыцарь, никем непобедимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться.

Султан Мохаммед IV.

Ответ запорожцев Мохаммеду IV.

Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ти в чорта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт висирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ти, сукiн ти сину, синiв христiянських пiд собой мати, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распро... твою мать. Вавилоньский ти кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х... крюк. Свиняча ти морда, кобиляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою... От так тобi запорожцi висказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мicяц у небi, год у книзi, а день такий у нас, який i у вас. За це поцiлуй в сраку нас!

Пiдписали: кошовый атаман Иван Сирко зо всiм кошем Запорожськiм.

Admin
Отаман
Отаман

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Ср Авг 11, 2010 11:53 pm

Два казака

Два молодых казака, оба лихие наездники, часто бились между собой об заклад, кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой был победителем, наконец, им это надоело.
- Вот что, - сказал Григорий, - давай спорить наоборот. Пусть заклад достанется тому, чей конь придёт в назначенное место вторым, а не первым.
- Ладно! - ответил Михаил.
Казаки выехали на своих конях в степь. Зрителей собралось множество: всем хотелось посмотреть на такую диковинку. Один старый казак начал считать хлопая в ладоши:
- Раз!.. Два!.. Три!..
Спорщики, конечно, ни с места. Зрители стали смеяться, судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говорится, до скончания века. Тут к толпе подошёл седой старик, видавший на своём веку разные виды.
- В чём дело? - спрашивает он.
Ему рассказали.
- Эге ж! - говорит старик, - вот я им сейчас шепну такое слово, что поскачут, как ошпаренные...
И действительно... Подошёл старик к казакам, сказал им что-то, и через полминуты казаки уже неслись по степи во всю прыть, стараясь непременно обогнать друг друга, но заклад всё же выигрывал тот, чья лошадь приходила второй.
Что сказал старик?
Козак
Козак
Козак

Очки : 36
Дата регистрации : 2010-08-10

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Вт Авг 31, 2010 2:42 am

Комментарии чудесные, по теме. Спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Отаман
Отаман

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Сб Сен 18, 2010 7:45 pm

Едет казак по степи и кричит:
- Я ТАЙНУ ЗНАЮ! Ему казачка навстречу:
- Расскажи, какую тайну.
- Отдашься - расскажу. Ну, тайну узнать хочется - отдалась. Казак вскочил на
коня и поскакал дальше. Она ему вслед:
- А тайну?..
- Я ЛЕНИНА ВИДЕЛ...
Admin
Отаман
Отаман

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Сб Сен 18, 2010 7:58 pm

[img][/img]
ГОРОДНЯНЕЦ
Старшина
Старшина

Очки : 109
Дата регистрации : 2011-02-05

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Сб Фев 05, 2011 7:40 pm

Оооо картинка супер! Я анекдотов о казаках не знаю и не где не встречал, подскажите что нибудь.
Посмотреть профиль
Admin
Отаман
Отаман

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Вс Сен 04, 2011 10:26 pm

Лето. Покос. Выехали станичники в поле. Встали вряд. Косят. Вжик-вжик. Всходит солнце. Начинает припекать. Казаки вжик-вжик. Слепни начали кусать. Казаки вжик-вжик. Становица ещё жарче. Рубахи мокрые от от пота. Казаки вжик-вжик. Пот застилает глаза. Запас воды кончился. Казаки вжик-вжик. Вдруг видят казак в поле мчится на коне и кричит - "БРАТЫ, СПОЛОХ ВОЙНА!!!". Казаки перекрестившись - "СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!!!"
Admin
Отаман
Отаман

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Вс Сен 04, 2011 10:27 pm

Объявили казаки одной из станиц войну всему НАТО. Приехал корреспондент в эту станицу и заходит в одну из изб. Видит сидит дед с усами и саблю точит.
-Дед .А ты кто?
-Я сотник.
-Это правда что вы войну Нато объявили?
-Правда.
-А сколько у вас воинов?
-Да сотни две наберём.
-А ты знаешь что в НАТО несколько миллионов воинов?
Дед задумался,покрутил усы,почесал лысину и говорит.
-Это где же мы вас всех похороним!

Казак собирается жениться, говорит своей невесте:
"Я женюсь на тебе, но только при одном условии: вот если я прихожу домой и моя фуражка прямо надета, то все в порядке, а если я прихожу домой и моя фуражка набекрень надета, то ты меня с улыбкой встречаешь, сапоги стягиваешь, щи на стол ставишь, и все молча..."
"Согласна", - отвечает казачка - "но и у меня есть условие: вот если ты приходишь домой и я прямо стою, то все в порядке, а если я подбоченясь стою, то мне уже все равно, как твоя фуражка надета."

Возвращается казак домой, заходит в хату, снимает шашку, проходит дальше, снимает кобуру с пистолетом, заходит в спальню, а там жена с мужиком. Казак хватает мужика за его хозяйство и тащит к порогу, где стоит шашка, дабы отрубить ему все его достоинство. Мужик видя все это вырывается и убегает. Казак схватил пистолет пострелял вдогонку, но не попал.
Он сел за стол, выпил стакан и рассуждает:
"Подведем итоги боевой операции: И хрен вытерли и с салютом проводили!"

Сидят дед с внуком, обмывают благополучное возвращение с чеченской войны. Дед говорит: "Когда я возвращался с войны прихватил с собой пулемет Максим". Внук говорит: "А я притащил гранатомет". Показывает деду. Дед повертел и говорит: "Вот бы стрельнуть".
- в чем дело? пошли во двор. Вон видишь, дед, туалет стоит, представь, что это чеченский джип.
Выстрел. Туалета нет.
Продолжают баловаться чихирём. Внук спрашивает:
-дед, а где бабуля?
Дед, махнув рукой, сказал: Нефиг ездить в чеченских джипах!

Alesh
Старшина
Старшина

Очки : 64
Дата регистрации : 2011-05-05

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Вс Сен 18, 2011 12:02 am

Женился казак, отпразновали свадьбу, запрыгнул он на коня, взял жену ... поскакали домой. Тут конь запнулся. Казак произносит "Один".
Скачут далее, конь второй раз запнулся. Казак — "Два". Проехав еще некоторое врямя конь спотыкается еще один раз.
Казак останавливает коня, слезают с него, казак произносит "Три" и убивает коня выстрелом в голову.
Жена в панике: "За что?! За что ты его убил?!".
Казак произносит: "Один"..
- - - - - - - - - -
Степка Разин просыпается с похмелья. Кричит:
— Есаул!
Подбегает есаул:
— Чего надо?
— Чо вчера было то?
— Да княжну утопил.
— За что?
— А так просто!
— Да хрен с ней, с княжной! Чо еще было?
— Деревеньку соседнюю спалил.
— За што?
— Да мужики с тобой пить отказались.
— Большая деревенька то?
— Да восемь сотен дворов.
— Да хрен с ней, с деревенькой. Чо еще было?
— Да ничего особенного: песни пел, матерился.
— Это плохо.
— Да чего плохого то?
— Перед товарищами неудобно.
- - - - - - - - - -
— Ты что это такая задумчивая, Аксинья ?
— Да вот, фершал сказал, что я беременная...
— И что, имя ребёнку придумываешь ?
— Да нет. Над отчеством задумалась...
- - - - - - - - - -
Григорий, ты чего такой счастливый?
— Да Аксинья меня обманывает !
— ???
— Ежели баба тебя обманывает, значит ты ей не безразличен !
- - - - - - - - - -
— Аксинья, ты куда это собралась на ночь глядя ?
— Та в разведку!
— А прелести чего свои напоказ вывалила ?
— Чем лучше видна врагу грудь, тем хуже запоминается лицо!
- - - - - - - - - -
Аксинья, ты чего такая задумчивая?
— Та мечтаю...
— А-а-а... Ну, уж ежели мечтаешь, то ни в чём себе не отказывай !
- - - - - - - - - -
Дед, а правда, что женатые казаки живут дольше холостых ?
— Да нет, просто им так кажется !
- - - - - - - - - -
Казаки на привале. Выходит атаман:
— Ну что, казаки, по коням?!
— Опять по коням! Атаман, ну можно хоть раз по бабам?
- - - - - - - - - -
Молодой казак жалуется старому: не могу, дед! Глянешь, что творится вокруг, и руки опускаются!
— Это ничего, внучек! — отвечает дед.
— Лишь бы почаще опускались да в каждой бы руке — по нагаечке!
- - - - - - - - - -
Казак с казачкой в лодке переправляются через Дон, казачка на веслах выгребает против течения, а сам сидит люлькой дымит.
Кум ему с берега кричит:
— Ты шо, с ума сошёл?? Зачем жену заставляешь грести?
— А вдруг война? а я — устамши...
У анекдота есть продолжение
- - - - - - - - - -
Тот же казак сидит играет на гармошке, а его жена крышу ремонтирует.
Соседи спрашивают: "Ты чего жену на крышу загнал, а сам на гармони играешь?"
Казак отвечает: "А я не виноват, что она не умеет".

http://stanitsa.com/index.php?option=com_content&task=view&id=166&Itemid=2
Посмотреть профиль
ГОРОДНЯНЕЦ
Старшина
Старшина

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Сб Окт 29, 2011 8:15 pm

Ребята вы супер,от души посмеялся. Razz
Посмотреть профиль
ГОРОДНЯНЕЦ
Старшина
Старшина

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Сб Апр 21, 2012 10:15 pm

Рассказ татарина:
"Еду я по над базавлуком, улус в дозоре держу... Бац, сматрю в степи козак лежит, спит. Моя к нему так тихонько подкрался, саблю достал и Бац, Бац по руке... - сабля со звоном отскочила..., я по башка ему Бац Бац...
Не берет козака сабля..."
Татары ему - "ээээ, почтенный баши, тож наверное камень в степи лежал, а не козак..."
- "Ну понятное дело - что камень - был бы это козак - черта с два, я к нему бы полез!!"

Посмотреть профиль
ГОРОДНЯНЕЦ
Старшина
Старшина

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   Сб Апр 21, 2012 10:17 pm

Затеяли конкурс: кто коня рассмешит, тот ведро водки получит.
Завели коня во светлицу и потянулись ходоки. Неделю ходили - не смеется, хоть убей. Проходил мимо казак, узнал, зашел-вышел, конь ржет, как скаженный. Забрал казак водку и был таков.
Затеяли новый конкурс: кто сделает так, что конь заплачет, тот ведро водки получит.
Многие пытались, не плачет - хоть умри. Приехал тот же казак, зашел-вышел, конь рыдает, остановиться не может. Забрал казак водку, хотел уйти, да не тут то было. ухватили его за обшлага, пытать начали: рассказывай, как дело было.
Рассказал казак: когда в первый раз зашел, сказал коню, что достоинство моё больше, чем у него, а во второй раз это достоинство ему показал!!!
Не воцерковленные казаки - шайка разбойников. Воцерковленные казаки - воины Христовы!

Казак в поверженном Берлине видит аптеку и туда: "Налей спирту !"Аптекарь с перепугу
налил кислоты.Казак хлопнул стакан и поскакал. На другой день- туда-же.Аптекарь
налил спирту.Казак выпил:"Разбавил , фашистская рожа!" Аптекарь сознался
что он налил вчера. Казак:" Тот-то у меня сапог после туалета разъело."
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!   

Приколы и анекдоты о казакох!!!!!!!!!!!!!!!
Страница 1 из 1