Городнянское казачество

Свято-Николаевский казацкий полк

ФорумПорталКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Доброе время суток. Уважаемые в контакте появилась аналогичная группа,заходите присоединяйтесь. http://vkontakte.ru/club19358994
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Самые активные пользователи
Admin

Цыпрак

ГОРОДНЯНЕЦ

Alesh

Сколот

curious

kazak11

Козак

Lili

Пан Атаман Грыцян Тавриче

Поделиться | 

Козаки или ряженые, в чем их отличия...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
kazak11

Очки : 49
Дата регистрации : 2011-02-22

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Чт Мар 03, 2011 3:59 am

kazak11 пишет:
Я вместе с моим начальником штаба Коваленко А.В. присутствовал на ночной встрече в закрытой гостинице на втором этаже на улице Красной в Краснодаре Петрова с тогдашним начальником Уголовного розыска Краснодарского края Михайловским и его замом Бойко. Кстати Михайловского также отравили на его даче в подмосковье. И знаете какой вопрос был первым делом задан Михайловским? - Когда вы узнали правду об Атлантиде? И Петров чётко ответил такого то числа такого то месяца такого то года. У меня глаза на лоб вылезли реальные генералы обсуждают сказку об Атлантиде. Это уже потом я понял, что не всё так просто. Михайловский закончил МГУ. Правда на встречу Петрова со Щетининым я уже не попал.
казак Гудвин
представитель Внутреннего Предиктора по Северному Кпавказу.
И как реально работает способ перехвата управления методом упреждающего вписывания и как и когда его можно запустить и что такое взаимовложенные процессы мы тоже знаем и знаем почему сегодня рано, а послезавтра поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
curious

Очки : 40
Дата регистрации : 2011-03-02

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Чт Мар 03, 2011 9:14 am

skolot, теперь, я надеюсь, ты все понял. Сердечное спасибо за внимание.
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

Очки : 102
Дата регистрации : 2010-08-25

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Чт Мар 03, 2011 1:02 pm

Наверное стоит создать отдельную ветку "Религия и Вера козаков" и спорить в ней...

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
curious

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Чт Мар 03, 2011 9:26 pm

уважаемый, цыпрак, может вам и стоит создать отдельную ветку, только надо учесть, что в споре истина не рождается - в споре рождается вражда. А истина может быть воссоздана в диалоге (но без оболони). И не надо писать о том, о чем вы имеете самое поверхностное понятие, потому как вы выставляете себя в довольно-таки смешном виде. Вы написали. что знакомились с видеолекциями Петрова "но это так, для начала". На основании чего тогда делаете вывод, что "там правды процентов на 70"? А вдруг окажется, что на 71? или 69? В КОБ дан полный анализ сравнительного богословия и сравнительного сатанизма в доминирующих религиях мира. Про мертвую воду вы вообще не досмотрели, а когда человек что-то недосмотрел или недопонял, и преподносит это недосмотренное или недопонятое как истину в первой инстанции, то он вольно или невольно становится носителем лживой информации, а это уже откровенный сатанизм. Не боитесь вы, человек не потерявший веру? И если вы считаете себя верующим человеком, почему уподобляетесь материалистическому атеисту никитке хрущеву приводя здесь этот термин "культ личности Сталина"? Думаю и библию вы читали "так для начала". И последнее: КОБ - не религия и не вера, а теоретическое учение нового типа. Стоит сначала хорошо изучить библию, коран, а уж потом браться за КОБ, ну а если некогда или лень - тогда оболонь и открытый рот., то ли от удивления, то ли от страха...
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Сб Мар 05, 2011 4:49 pm

Т.к. это форум о козаках, Возьмите в поисковнике забейте " Книги о Козачьем Спасе" почитайте их... там вы найдете что козаки не из ненависти сражались, а из справедливости... Тоесть небыло стравливания народов...

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Сб Мар 05, 2011 4:54 pm

сurious, Надеюсь что вы смотрели не только учения КОБ, чтоб утвержать что вы все знаете... В школе в начальных классах нам тоже говорят что земля круглая, а в седьмом класе мы узнаем что она эллипс, вроде как и не соврали нам в первом классе, но и правду не сказали. Вот и КОБ можно сравнить с начальной школой, вроде как и не врут, но и правду всю не рассказывают!

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Чт Мар 10, 2011 2:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Сб Мар 05, 2011 6:04 pm

Смотрим, анализируем, сначала говорит об одном, потом поворот на 180 градусов

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:47 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль
curious

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Сб Мар 05, 2011 7:01 pm

вообще-то я не собирался таким образом вас просвещать, уважаемый цыпрак. Но раз уже вам неймется отвечу, хотя не надеюсь, что с таким как у вас калейдоскопом в голове, у меня что-либо получится. Для начала, посоветовал бы сменить аватар, ибо непонятно, то ли вы смеетесь над всеми казаками, то ли действительно думаете, что все казаки - пьющие люди. То, что в библии присутствует ложь я и без вас знаю, все-таки не один раз читал эту книгу. Судя по написанному вами - вы человек молодой, а молодо -зелено (не в обиду будет вам сказано). Не надо слепо верить всему, что где-то написано. А библии - тем более, ибо книга эта и предназначена для того, чтобы манипулировать сознанием людей. Я уже не говорю о том. что написана она не Богом, а людьми, причем явно евреями и в этом Петров прав. Не будете вы утверждать, что моисей. руфь, иисус навин - это русские? И не будете отрицать, что еврейский вопрос в мире существует? Так его надо решать, а не делать вид, что его нет. Об этом, а не об антисемитизме идет речь в КОБ. Почитайте книгу Г.Форда "Международное еврейство" и многое поймете.
Посмотреть профиль
curious

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Сб Мар 05, 2011 7:16 pm

Утверждая, что Петров призывает к вражде надо бы указать место либо в его лекциях, либо в его книгах "Тайны управления человечеством", где он это делает. Лично я просмотрел лекции внимательно и 2 раза и ничего такого не увидел. Вот и получается,что вы голословно что-то от себя "лепите" и мне неинтересно вам оппонировать (уж слишком у вас все примитивно). Утверждение о справедливости за которую сражались казаки звучит совершенно абстрактно ибо непонятно, что такое справедливость. Для чубайса справедливо то, что должно подохнуть 30 млн. россиян ибо они не вписываются в его реформы. А для мадлен олбрайт справедливо, что на нашей земле вообще должно быть 15 млн. рабов. Усекаете, цыпрак? А для многих справедливо, что бутылка оболони должна быть каждый день на столе. Теперь, где это вы прочитали, что я утверждаю, что все знаю? Это попахивает оскорблением. Либо пишите правду, либо ничего не надо писать.
Посмотреть профиль
curious

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Сб Мар 05, 2011 7:30 pm

И никакой "загвоздочки " по поводу труда в КОБ нет. Вы явно ничего не поняли. Думаю образование вам не позволяет нормально воспринимать информацию, если вы даже мой ник не можете правильно написать. А может перед тем как сесть за комп. вы выпиваете ту самую 2х литровую оболонь и у вас буквы "пляшут"? Я сам в прошлом предприниматель с рынка и знаю, что это конечно Труд, а не РАБота. И труд этот - производительный ибо продавец участвует в процессе донесения произведенного продукта до покупателя. Или по вашему пекарь должен сам хлеб продавать, доярки сами молоко, а Калашников сам автоматы свои? А когда предприниматель еще и сам себе бухгалтер и директор (ИЧП), то он еще и управленец. Так, что не смешите меня цыпрак, лучше вспомните. что дедушка ленин говорил: "учиться, учиться и учиться". Читайте побольше, прежде чем ввязываться в дискуссию. К тому же повторяю, что когда вы пишите неправду - это очень опасно, прежде всего для вашего здоровья.
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Вс Мар 06, 2011 4:28 am

пить мне Вера не позволяет...

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Вс Мар 06, 2011 5:21 am

Вспомните сказку "Волк и семеро козлят". Нам в детстве ее всем читали, а мы вырасли и все так же пускаем вола к себе домой!!! Ничему то нас жизнь не учит...

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
curious

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Вс Мар 06, 2011 9:24 am

цыпрак, я не увидел ни одного аргумента - одни декларации. Таких как вы я встречал очень много - флаг вам в руки. Вы только пишете, "я мог бы" , но ничего не предлагаете, значит ничего вы не можете. Приведите хоть одну фамилию. И ссылки на антикоб с позиции православия мне тоже присылали. Вы возможно не раб, но религиозный догматик - это точно. И спорить я с вами не собирался, мне необходимо было выяснить мировоззрение другого пользователя. Я это сделал. А вы сами встряли в наш диалог. И ленина я цитировал не потому, что марксист (это очевидно). Но раз вы не поняли этого и зацепились, значит нет у вас видения причино-следственных связей происходящего, а это и есть калейдоскоп. А то, что мы все владеем терминологическим аппаратом КОБ, это говорит о том, что интеллект работает. Материал концепции очень сложный и требует серьезного изучения и анализа. Короче, мне с вами неинтересно. А аватарчик все-таки советую сменить. Он очень плохо вас характеризует. Удачи!
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Вс Мар 06, 2011 12:48 pm

привожу фвмилии:
А.Н.Аладушкин - ростовщик и спонсор КОБы
В. Коган - влиятельный ростовщик из СПб
В.А.Ефимов - ОАО "ВитаБанк"

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Вс Мар 06, 2011 1:11 pm

What a Face

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Сколот
Козак
Козак

Очки : 43
Дата регистрации : 2010-12-13

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Вс Мар 06, 2011 11:27 pm

Вот именно, Цыпрак, надо думать своей головой. Но чтобы думать над чем-то, надо хотя бы это что-то начать изучать. КОБ действительно многого не договаривает, но рассуди сам - информация новая и для человека нашего весьма необычная, способная изменить мировоззрение, складывавшееся у него в голове годами. Потому, как ты сам сказал, вначале вызывает отрицание. В книге старца Никодима "Невидимая брань" есть слова (Цитирую) : "Причина, почему неправо судим мы о вещах, о коих сказано перед сим, та, что не всматриваемся в глубь их, чтоб видеть, что они суть, а воспринимаем любовь к ним или отвращение тотчас с первого на них взгляда и по их видимости. Это полюбление или отвращение к ним предзаемлют ум наш и омрачают его, почему он и не может право судить о них, как они есть воистину. Итак, брате мой, если желаешь, чтобы такая прелесть не находила места в уме твоём, внимай себе добре; и когда или видишь очами своими, или в уме представляешь какую вещь, держи, сколько можешь, желания свои и не позволяй себе с первого раза ни любовно расположиться к сей вещи, ни отвращения к ней возыметь, но рассматривай её отрешённо одним умом. В таком случае ум, не будучи омрачён страстию, бывает в своем естестве свободен и чист и имеет возможность познать истину, проникнуть в глубь вещи, где нередко зло укрывается под лживо-привлекательной наружностью и где сокрываемо бывает добро под недоброю видимостию."
КОБ недоговаривает? А насколько надо нашему человеку дать информации (первоначально), чтобы он заинтересовался, понял, начал изучать и при этом не заблудился?
Слушай, а аватар правда смени - не издевайся над казачеством.
Посмотреть профиль http://andskp.ucoz.ua/
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Пн Мар 07, 2011 4:08 am

У меня было много времени, я не один раз просмотрел КОБ именно с Петровым, т.к он самый из них "продвинутый". По началу я думал что нашел то чего так не хватало, однако этой информации оказалось мало, и не вся она была достоверной...

сменить аватар не сложно, однако пока в козачестве будут присутствовать члены которые любители выпить, но этот аватар хотя бы их пристыживал.

Посмотреть профиль
curious

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Пн Мар 07, 2011 9:49 am

цыпрак, вот уже совсем другое дело. А казаков стыдить за то, что пьют горькую не надо. Они в этом не виноваты. Как и все люди, которые пьют, курят, сквернословят, переедают и пр. Это все вредные программы записанные в мозг человека с детства. Есть такой метод Шичко, помогающий "стереть" их и "записать" другие положительные. Иногда без посторонней помощи это невозможно. Так, что если б ты помог им, а не стыдил - это б было здорово. Еще бы тебе маленько пограмотней писать и все было бы отлично. Вот Сколот привел хорошую цитату из Никодима. А больше всего в ней мне нравится фраза о чистом уме. Любая информация может правильно воспринята не разумом (хотя и не без его помощи), а интуицией. Если у человека внутри совесть есть (а через свою совесть каждый с Богом говорит) то только тогда у него есть возможность правильно воспринять эту информацию. Ты пишешь, что аргументы приводишь. Это не аргументы, а твои умозаключения. Жалко время терять, тебя переубеждая. Я в таком формате все равно не смогу тебе донести правду. По последней информации КОБ способны воспринять 2% населения. Но тем не менее беЗструктурным способом уже формируют мнение о "ложности" такого учения. И это неспроста. Прикинь - никакая другая теория не подвергается такому обсуждению как КОБ. Споси у себя почему? И еще очень много зависит от типа психики человека.
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Пн Мар 07, 2011 1:07 pm

curious вот вы пишете, что козаки - как все люди.... Опять позволю не согласиться. Козак это личность, на которую хочется равняться. Но равняться на пьяниц....
Козак который пьёт, курит, сквернословит, переедает - это уже не козак, это поразит получаеться. И название ветки говорит как раз о таких "козаках". Но к сожалению я еще очень часто встречаю козаков "навеселе".

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Сколот
Козак
Козак

Очки : 43
Дата регистрации : 2010-12-13

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Пн Мар 07, 2011 4:22 pm

Цыпрак, когда я создавал в городе подразделение казачества, многие говорили: "кто там? этот? Да он же... Тот? Да он же... Да ничего у вас с этого раЯ не получится!" Что им можно было ответить? Умный, знаешь, какими должны быть казаки, более казак, чем те, кто в подразделении? Так вот приди, и сам сделай в казачестве "рай"! Предприми сам, своим даже примером - каким надо быть казаком. Слабо? Тогда сиди в своём болоте и не квакай. И если в подразделении будет на взвод хотя бы один "с маслом в голове", то это уже начало процесса к выздоровлению, только не замыкаться на своём уровне развития "я Дартаньян, а вы...", а нести всё своё (нравственность, здоровый образ жизни, просвещение,..) остальным.
Посмотреть профиль http://andskp.ucoz.ua/
curious

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Пн Мар 07, 2011 8:43 pm

Цыпрак, паразит, это организм живущий за счет других. А вредные привычки присущи всем людям без исключения (как не понять очевидного?). Вот вы, наверное, здороваетесь с людьми и часто не понимаете, что делаете это по привычке, а не от чистого сердца. Трудно мне вам объяснять ну уж очень элементарные вещи. По вашему получается, что равняться в жизни можно только на казаков? Наше общество многолико и я думаю в нем не бывает плохих людей. Ведь у каждого есть мать, семья, дети и все люди на земле хотят счастья. Тогда почему происходят войны, убийства, насилия? Одна девушка на таком же форуме убеждала меня, что человек по природе своей -Зверь, что войны - это неизбежно и так было всегда. Но убийство на войне это одно, а убийство без войны - это преступление. Нет, говорю я вам. Никто не имеет права на человеческую жизнь. Даже Бог. Ибо Он дает жизнь и врядли будет отбирать ее обратно. Человек (я понял) убивает себя и себе подобных -сам. И смерть невинных младенцев и смерть Христа распятого - это все на совести людей. А то получается по библии, что Бог сына своего на смерть послал, чтобы искупить наши грехи, коим нет числа? Ложь! Бог не садист.
Дальше. Человек никогда не может существовать без общества (лишь на определенное время и с определенной целью).
Посмотреть профиль
curious

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Пн Мар 07, 2011 9:14 pm

Цыпрак, работать над собой для меня означает - прежде всего выйти на человечный строй психики, т.е. попытаться стать Человеком и больше всего в этом мне помогают материалы КОБ. А есть люди, начитавшиеся много умных книг, но даже не задумывающихся о том, что когда человек подносит сигарету ко рту или фужер "благороднейшего" вина или думающий о сексе с красивой знакомой - он уже опускает свою психику до животного состояния. И это уже научный факт. Так вот, когда все люди на Земле станут ЧЕЛОВЕКАМИ (а я уверен,что станут, правда те кто останется в живых как это не сурово), то конечно отпадет надобность и в религиях и философиях и в КОБ в том числе. О Боге не буду говорить, ибо для многих Бог - это тот, что в библии, а для некоторых Иисус, сын человека - бог. И еще попробуйте убедить их в обратном, точно может и до драки дойти.
А то, что не КОБ, а люди распространяющие знания концепции управляют, то чтож тут удивительного? Информация одна из частей триединства материи ( опять же по КОБ). Вы же оказываете на меня и на Сколота и других информационное воздествие, а мы на вас. Нонсенса я здесь не вижу. Вывод: читали вы да не поняли и попутали дела людей с теорией, по которой эти люди пытались вам что-то сказать. И последнее: читали вы какие-либо работы (кроме просмотра лекций Петрова) ВП СССР?
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Вт Мар 08, 2011 4:12 pm

Конечно и читал и смотрел.

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Цыпрак
Козак
Козак

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Вт Мар 08, 2011 4:25 pm

Бог из пекла не делает РАЯ, хоть и может это сделать... Возможно я повторюсь, но ЗЛО это тоже одно из проявлений БОГА оно плохое но оно есть, а человек просто имеет выбор по какой тропе ему идти созидательной или разрушительной.

Последний раз редактировалось: Цыпрак (Пн Мар 14, 2011 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
curious

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   Вт Мар 08, 2011 6:54 pm

Цыпрак. еще раз напишу, не выдавай желаемое за действительное. Вроде бы считаешь себя верующим, а лжешь. "Не кавкай" - такого не было. Было "не квакай" - но это со стороны Сколота. Раньше надо было аватар сменить. Я ж писал, что он вызывает раздражение. Все тобой перечисленное (игры богов, дух времени, левашова и пр.) читал и смотрел. Ты не досмотрел лекции Петрова . Последняя называется "Что делать", после "Экономики". Опять врешь, что КОБ только описывает сложившуюся ситуацию. Кстати Левашов и Хиневич - провокаторы и уже раскрыли себя (Хиневич курит и пьет и говорит, что он жрец и извлекает полезные вещества из ядов, Трехлебов видел гномиков в горах, а Левашов с покойной женой, третьей или 4й по счету, которая по данным французской полиции жива и здорова, глазами сбивали американские спутники поджигающие наши территории летом). В "духе времени" вообще говорят. что Христа никогда не было ( а ты ж вроде христианин). Если не до конца разобрался - не лги. опасно! Поляки "добрехались". Сейчас ответы приходят быстро, времена Тютчева давно прошли. Ты еще молодой и не на того напал. И от нечего делать ерунду не пиши, если конкретно ничего не можешь сказать лучше помолчи - здоровее будешь.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Козаки или ряженые, в чем их отличия...   

Козаки или ряженые, в чем их отличия...
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий